關(guān)于旅游真開心作文五篇
在日復(fù)一日的學習、工作或生活中,大家都接觸過作文吧,作文一定要做到主題集中,圍繞同一主題作深入闡述,切忌東拉西扯,主題渙散甚至無主題。相信寫作文是一個讓許多人都頭痛的問題,以下是小編幫大家整理的旅游真開心作文5篇,歡迎大家借鑒與參考,希望對大家有所幫助。
旅游真開心作文 篇1
旅游可以讓我們身心舒暢;旅游可以讓我們感到開心;旅游可以讓我們把痛苦的事情拋在腦后。今天我就和大家分享一下我旅游時的開心事情吧!
那天,陽光明媚。我們一家人打算去旅游?墒牵ツ哪?最后,我建議大家去邢臺森林公園玩。大家一致同意。
一路上,外面的風景好美麗。路邊的大樹在向我招手,花草在風中舞蹈、小鳥在枝頭唱歌……不知不覺就到了邢臺森林公園。
到了森林公園,首先看到的是整齊的共享單車。我們騎著共享單車直奔動物園。進入動物園,映入眼簾的是一排排的籠子。我們先到了猴山。因為猴山前面還有一圈欄桿,所以我們不能近處來觀察它。不過慶幸的是可以把食物扔在籠里。之后,我把半個火腿腸扔進籠里,因為半根火腿腸引發(fā)了一場猴子之間的較量,最后那個強壯的贏了,所以這半個火腿腸就成了它的戰(zhàn)利品,非他莫屬了。看它那樣貪婪的吃著,我開心的笑了。
看完猴山之后,又去看了孔雀和雛雞、羊駝、鴕鳥、雕、東北虎等等。我很開心,因為我見到了許多沒有見過的動物。
這時,天色漸漸暗下來,我戀戀不舍的離開了。今天的旅游讓我明白:“動物也是我們的朋友,我們要保護它們!”
旅游真開心作文 篇2
今天,媽媽帶我去老虎灘玩。我非常開心,因為老虎灘的鳥語林是我做夢都想去看一看的地方。
坐了將近兩小時的車,我們終于來到了老虎灘。我迫不及待地沖進了鳥語林,抬眼一看,情不自禁地喊了起來:“!這里真美呀!”
鳥語林里色彩斑斕,有許多美麗的鳥兒在翩翩起舞,好似在歡迎我們似的。這里有野雞、野鴨、野天鵝、火焰鳥等等,令人眼花繚亂。其中我最喜歡的是火焰鳥。它的羽毛像火一樣的紅,它的腿長而纖細,一張嘴又尖又長,只要看上一眼就難以忘記。 鳥語林里有一條小溪,火焰鳥時不時地低下頭,用那張又尖又長的嘴飲水。它還經(jīng)常啄起猶如鉆石般的露珠給自己梳理仿佛用霞光抹過得羽毛?粗粗,我仿佛覺得自己就是一只火焰鳥,穿著火紅火紅的用霞光抹過的衣服,還啄起鉆石般的露珠清洗自己。
不知過了多久,一聲清脆的鳥鳴聲讓我驀然清醒,這才意識到自己不是火焰鳥,而是在看火焰鳥呢!
多么美麗的火焰鳥!多么開心的旅游!
旅游真開心作文 篇3
今年暑假,我跟媽媽學了一些成語,有動物的、天氣的、顏色的、人物的`……
一天,我們?nèi)ヂ糜巍T谏侥_下,有兩個人在悄俏說話,我對媽媽說:“媽媽,那兩個人在串通一氣,想謀殺人!眿寢屝α诵。過了沒一回兒,爸爸打開收音機,那時的節(jié)目是《我愛唱》,有一個人在唱歌,唱得可難聽了,我捂住耳朵,說:“快點關(guān)掉收音機,在關(guān)不掉,我就要火冒三丈,狗急跳墻了啊!”全家人大笑。
后來,爸爸媽媽見我總是亂用成語,就舉行了一次成語比賽,我PK爸爸。爸爸說:“這個人長的肥頭大耳!蔽艺f:“還有個人長的虎頭蛇尾!比倚Ψ颂。學習成語真開心,不僅能學到不少知識,還能讓我們有很多樂趣,我愛學成語!
旅游真開心作文 篇4
今天,陽光燦爛,風和日麗,爸爸帶我們?nèi)グ粲瓮妗?/p>
包公祠有四大景點:清風閣、包公墓、浮莊、包公祠。我們首先來到了清風閣,我迫不及待地沖了進去,里面的東西真是琳瑯滿目呀!有古鐘,有兵器,還有許多古時候的東西,看的我們眼花繚亂。忽然,我看到一本巨大的書。它是用石頭做的,那本石書可大了,大的像一張床,又像一張大桌子。我情不自禁地躺了上去,用手指著石書上的字全神貫注地讀了起來!斑青辍卑职殖梦覍P闹轮咀x書的時候拍了一張照片給我留念呢。
接著,我們來到了包公墓。那里記載著:包公與他的妻子和子孫都埋葬在這里。我們從墓道口進入墓道,往前走,出現(xiàn)在我們眼前的是一具用大紅色漆成的棺材。導(dǎo)游告訴我們,那就是裝著包公尸骨的金絲楠木棺材。
最后,我們來到了浮莊和包公祠。那里有水上樂園,我們選擇了開船。我看到碧澄澄的湖水,迎著陽光湖面波光粼粼,猶如仙女們把一顆顆寶石投入湖中,我忍不住把手伸進水里。真美呀!這兒簡直就是人間仙境。
不知不覺間太陽就要下山了,我們只好依依不舍地回家。旅游真快樂!
旅游真開心作文 篇5
20xx年2月6號到10號,我們一家三口去了北京旅游,爸爸把一些數(shù)字告訴了我,讓我計算一下這次旅行的總費用。(1)從廣州到北京的機票是990元/人,共990×3=2970元;(2)從北京到廣州的機票是:成人票1480元/人,兒童票890元/人,共1480×2+890=3850元;(3)住宿4晚,230元/晚,共230×4=920元;(4)由于我不需要門票,門票按2個人計算:天壇公園30元/人,頤和園30元/人,圓明園5元/人,雍和宮20元/人,故宮40元/人,北海公園10元/人,長城40元/人。共(30+30+5+20+40+10+40)×2=350元;
。5)交通費按每人每天20元計算,我是免票的,按2人計算,共
20×2×5=200元;(6)餐費按每人每天80元計算,共80×3×5=1200元;
。7)其他費用按500元計算。于是這次旅行的總費用為:
2970+3850+920+350+200+1200+500=9990元。爸爸又問,如果所有費用按3個人平均計算,這次旅游平均每個人花了多少錢?這個問題其實很簡單,9990÷3=3330元。
【關(guān)于旅游真開心作文五篇】相關(guān)文章:
關(guān)于旅游真開心作文四篇05-01
【熱門】旅游真開心作文4篇04-18
旅游真開心作文十篇05-09
【推薦】旅游真開心作文三篇05-07
【熱門】旅游真開心作文3篇05-06
【熱門】旅游真開心作文四篇05-03
旅游真開心作文七篇05-02
有關(guān)旅游真開心作文五篇05-02
【實用】旅游真開心作文四篇05-02
旅游真開心作文合集五篇04-30